Поиск по сайту

Газета "Голос РОДИНЫ. Брянск": Праздник праздников и Победа побед!

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 26 апреля 2021

Накануне Праздника Православной Пасхи и Дня Победы 10-тысячным тиражом вышел апрельский выпуск газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск" (электронная версия газеты: "Голос РОДИНЫ. Брянск").  

На первой полосе - поздравление с Праздником Светлого Христова Воскресения и Днем Великой Победы.

У каждого народа существуют свои праздники, но среди них есть праздник праздников, торжество из торжеств, самый главный и самый великий. Таким на Руси на протяжении многих столетий является Святая Пасха - Праздник Воскресения Христова. В нынешнем году Православная Пасха отмечается 2 мая. Да будет Праздник Святой Пасхи для всех нас радостным и мирным, рождающим в наших душах веру, надежду и любовь. В эти великие и светлые праздничные дни все мы призваны не только поделиться радостью со своими родными и близкими, но и помочь обездоленным, проявить деятельную любовь и милосердие к ближним. Это наш нравственный долг, исполняя который, мы свидетельствуем o своей причастности к освященным веками традициям! Снова и снова обратимся друг к другу со словами пасхального приветствия: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Промыслом Божиим праздник Великой Победы всегда связан с Праздником Светлого Христова Воскресения. На Пасху 1945-го священники выходили на амвон и поздравляли народ "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! С ПОБЕДОЙ!" С каждым годом мы все дальше от событий победного мая 1945 года, но слава и память о подвиге нашего народа будут жить вечно в сердцах благодарных потомков.

Председатель партии "РОДИНА", депутат Государственной Думы России Алексей Журавлев: "День Победы - священный праздник. У каждого из нас в роду есть люди, сражавшиеся в годы Великой Отечественной войны за свободу нашей Родины. Эта война огненным вихрем прошлась по каждой российской семье, а Победа 1945 года стала величайшим в истории человечества подвигом, совершенным нашим героическим народом. Мы - нация победителей, потомки настоящих героев, покрывших себя бессмертной славой, сделавших все ради нас, ради нашей Родины!"

Лидер патриотов Брянской области, помощник депутата Государственной Думы России Виктор Гринкевич: "76 лет назад наш народ смог победить в самой кровопролитной войне, пройдя немыслимые испытания, ценой огромных жертв отстоял независимость нашей Родины. Этот великий праздник, объединяющий разные поколения, наша гордость, наша память и наш нравственный ориентир. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы сохранить память и правду о Великой Отечественной войне, о героизме наших предков и передать это бесценное знание будущим поколениям. День Победы - это символ героизма, патриотизма и отваги нашего народа, который в тяжелейших условиях сумел сплотиться, выстоять и одолеть сильного и мощного врага. Сила духа, воля к победе у наших людей оказались сильнее. Настоящая война не похожа на ту, которую мы порой видим в фильмах. И когда понимаешь это, то острее чувствуешь, какой великий подвиг совершил наш народ".

Председатель Брянского регионального отделения партии "РОДИНА", член Президиума Политсовета Партии Геннадий Селебин: "В героической летописи России не было подвига выше, чем подвиг советского солдата. Как признавал Черчилль, Англия не выдержала бы и десятой доли тех испытаний, которым подверглась Россия. Разгромив 600 вражеских дивизий, освободив свою Родину, наша Армия освободила от нацизма еще 11 европейских стран. Священная война. Священная Победа. Будем всегда помнить, какой ценой далась нам Победа. 27 миллионов погибло в этой страшной войне, 10 миллионов стали инвалидами. Значителен вклад Брянщины в изгнание фашистских захватчиков. Наша земля - малая родина героев, партизан и подпольщиков, золотыми буквами вписавших Брянщину в историю России! Два года Брянская земля переживала фашистскую оккупацию. Фашистами и их прислужниками было расстреляно, сожжено и замучено более 75 тысяч мирных жителей, в том числе около 5 тысяч детей, свыше 150 тысяч человек гитлеровцы угнали в Германию. С войны не вернулось 200 тысяч брянцев. В годы Великой Отечественной войны прославился Брянский лес, когда он стал цитаделью партизанского движения. Шумел сурово Брянский лес: в 1941-1943 гг в брянских лесах вели борьбу 60 тысяч партизан - защитников Родины.

Народ - это не только мы с вами, но и все, кто жил до нас и будут жить после нас. Мы в этом убеждаемся, когда на улицы городов нашей страны выходит "Бессмертный полк". Мы склоняем свои головы перед подвигом наших дедов и отцов, бабушек и матерей, которые ценой своей жизни и самоотверженного труда защитили нашу Родину. Наш долг - помнить, гордиться Победой и воспитывать на примере этого великого подвига молодежь, возрождать и укреплять патриотизм".

Соратник партии "РОДИНА", Председатель российского патриотического Изборского клуба Александр Проханов: "Победа в Великой Отечественной войне - это плод грандиозных усилий народа, великих его жертв, плод ума, прозорливости полководцев и генералиссимуса Сталина. Народное сознание связывает разгром фашистов с чудом, явившимся с небес. Чудесное присутствие высших небесных сил, самого Господа среди русских войск обеспечило России Победу".

В газете публикуется выступление Маршала Советского Союза Г.К. Жукова на параде Победы 1945 года. Одержана Победа, какой еще не знала история! Источниками этой Великой Победы являются морально-политическое единство народов нашей страны, исполинская сила Красной Армии и доблестный труд советского народа. Мы победили потому, что нас вел к Победе наш великий вождь СТАЛИН. Да здравствует наша Победа! Слава победоносным воинам, отстоявшим честь, свободу и независимость нашей Родины! Слава великому советскому народу - народу победителю! Ура!

На второй полосе публикуются материал о подписании Брянской "РОДИНОЙ" Соглашения с Общественной палатой Брянской области по контролю и наблюдению за выборами в Государственную Думу России.

Руководитель Аппарата Брянского регионального отделения партии "РОДИНА" Александр Максименко принял участие в совещании, состоявшемся в Общественной Палате Брянской области по вопросу проведения контроля и наблюдения за выборами в Государственную Думу России, которые состоятся 19 сентября 2021 года. В Брянской области работает Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами в Госдуму, основной целью которого является повышение уровня доверия граждан к результатам голосования, прозрачность избирательной кампании. Возглавляет штаб председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов. Общественный штаб будет заниматься подготовкой наблюдателей из представителей политических партий и общественных объединений. Во время выборов на каждом избирательном участке будут присутствовать по 2 независимых наблюдателя, которые будут выявлять и пресекать нарушения при голосовании. Председатель Совета Брянского Регионального отделения Геннадий Селебин и председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях обеспечения контроля и наблюдения за выборами различного уровня на территории Брянской области.

Нашей Родине - России необходима консолидация и победа патриотов страны. В Москве состоялась встреча лидера патриотов Брянской области, помощника депутата Государственной Думы России Виктора Гринкевича и председателя Совета Брянского регионального отделения партии "РОДИНА", члена Президиума Политсовета партии Геннадия Селебина с Алексеем Журавлевым - председателем партии "РОДИНА", депутатом Государственной Думы России. 

Создан Брянский Региональный Штаб Партии "РОДИНА" по выборам депутатов Государственной Думы VIII созыва. Председателем Экспертного совета Регионального Штаба является кандидат экономических наук, экс-вице-губернатор Брянской области Александр Субботин.

Накануне предстоящих выборов Председатель Брянского регионального отделения партии "РОДИНА", член Президиума Политсовета Геннадий Селебин начал объезд районов Брянской области и встречи с соратниками партии на территориях региона. Председатель в апреле посетил г. Клинцы, Красногорский, Выгоничский и Почепский районы. Обсуждались вопросы организационной, агитационно-пропагандистской работы и оперативного сопровождения избирательной кампании в Государственную Думу РФ. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и 225 - по одномандатным округам в один тур. На территории Брянской области два одномандатных избирательных округа: Брянский №77 и Унечский №78. Число избирателей для одного округа - около 500 тысяч.

Виктор Гринкевич и Геннадий Селебин провели рабочую встречу с соратниками из Калужской области - Алексеем Павличковым и Виталием Биченковым. Состоялся обмен мнениями по текущей ситуации, обсуждены опыт работы и планы по сотрудничеству.

На третьей полосе газеты - в связи с 60-летием великого полета Юрия Гагарина в космос рассказывается о приезде первого космонавта планеты в Брянскую область в мае 1966 года.

Лидер патриотов Брянской области, помощник депутата Государственной Думы России Виктор Гринкевич: "Первым землянином, отправившимся на орбиту, стал наш 27-летний соотечественник Юрий Гагарин. Это грандиозное событие изменило мир. Юрий Алексеевич триумфально открыл новую эру - эру пилотируемой космонавтики. Мы будем всегда гордиться, что именно наша Родина проложила дорогу во Вселенную, а первопроходцем на этом великом пути стал наш соотечественник. Сегодня человечество прочно освоило околоземную орбиту, создало крупнейшую станцию и готовится к покорению планет. Отечественная космонавтика выросла на кораблях "Восток", окрепла на "Союзах", а корабли "Орел" помогут освоить дорогу в дальний космос".

Председатель партии "РОДИНА", депутат Государственной Думы Алексей Журавлев: "Первый полет человека в космос - это великое событие, олицетворенное лучезарной улыбкой Юрия Гагарина и его знаменитым "Поехали!", стало мировой легендой и точкой отсчета новой эпохи в истории человечества. Вспоминая сегодня тот славный день, мы испытываем чувство гордости за прошлое нашей Родины и верим в наши будущие победы! Тема космоса для нас - своя, родная! В этом году нам предстоит побороться за новые высоты и с поистине советской космической скоростью взлететь на российский политический Олимп. Все в наших руках, товарищи! Поехали!"

На четвертой полосе газета публикует Молитву ветерана брянской политики Александра Сергеевича Субботина "Исповедь в Пасхальную ночь в Свенском монастыре". 

Ровесник Брянской области Александр Субботин известен на Брянщине каждому руководителю и многим нашим землякам. Родился в Стародубском районе, закончил Белорусскую сельхозакадемию и отделение экономики педагогического факультета Тимирязевской академии. Субботин - кандидат наук, Почетный работник АПК и Заслуженный работник сельского хозяйства России, экс-вице-губернатор (работал в правительстве Брянской области с пятью губернаторами), участник важнейших событий в становлении и развитии Брянской области, являлся членом Экспертного совета по экономике при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО, председателем областного Совета ветеранов АПК, автор более 30 научных и публицистических работ и книг, сборника стихов "Молитва духа ветерана". Ветеран брянской политики, непререкаемый авторитет Александр Субботин сделал свой политический выбор в пользу патриотической партии "РОДИНА". 

По вопросам получения и распространения газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск" обращайтесь в Аппарат Регионального отделения партии "РОДИНА": г. Брянск, пер. Канатный, д.5, тел. 8-919-297-79-17.

Газета "Голос РОДИНЫ. Брянск" распространяется в г. Брянске и на территориях городских округов и муниципальных районов Брянской области. 

Свежий выпуск газеты можно читать по ссылке "Голос РОДИНЫ. Брянск"

Еврейская автономная область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.