Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • В День отца на Южном Урале прошел детский турнир по лазертагу

В День отца на Южном Урале прошел детский турнир по лазертагу

Категория — Специальные новости
Опубликовано 10 ноября 2021

В минувшее воскресенье на Южном Урале отметили первый День отца - новый праздник, учрежденный президентом РФ для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. По всему региону прошли мероприятия и акции, организованные активом Совета отцов при Уполномоченной по правам ребенка в Челябинской области.

Так, на территории подсобного хозяйства в поселке Трубный - проекта «Воспитанные Родиной», состоялся военно-спортивный турнир по лазертагу «Отцы и дети». Его организаторами выступили председатель регионального отделения партии «Родина» Сергей Смышляев и исполнительный директор Челябинского филиала Российского союза боевых искусств Олег Строгонов.

«Все мальчишки хотят иметь образец для подражания, своего героя, коим должен являться отец. К сожалению, не все отцы готовы воспитывать детей и брать ответственность — это беда общества. Поэтому мы на своем примере показываем парням, что им есть, на кого опереться. Такие дни нужны, чтобы подчеркнуть важность роли отца в семье и еще раз напомнить, насколько это серьезная задача — быть образцом», — комментирует Сергей Смышляев.

Открыла турнир Уполномоченная по правам ребенка в регионе Евгения Майорова. Она отметила важность таких мероприятий, как и то, что они не должны ограничиваться официальными праздниками, а работа с детьми должна быть регулярной. Также на открытии присутствовали именитые тренеры, представители ЧВААКУШ и начинающие, но уже перспективные спортсмены из юношеских спортивных школ.

В турнире приняли участие команды спецшкол закрытого типа и юные спортсмены, а главным судьей выступил руководитель лазертаг-клуба «Гвардия» Павел Щербаков. Помимо командных боев, участники турнира соревновались в меткости на импровизированном стрельбище. Особенность такого спорта заключается в том, что снаряд представляет собой лазерный луч и не может нанести какого-либо вреда игрокам.

Для гостей постарше были организованы посиделки у камина, а также полевая кухня. Участники отметили, что еще не пробовали такой вкусной гречневой каши, как на турнире. Организаторы пообещали, что уже в ноябре пройдут новые игры по лазертагу.

Еврейская автономная область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.